Как реагировать на полученные угрозы и взыскание долга от Быстроденьгов?
Брали в Быстроденьгах 14000 в 2013 г. Выплатить не смогли. Теперь выставили долг на сентябрь 2018 600 тысяч рублей. Звонят из полиции, говорят что заведут уголовное дело. Как быть?
Здравствуйте, Наталья!
Такая сумма никак несоразмерна с нарушением Вами своего обязательства.
Во-первых, Вы имеете право применить срок исковой давности.
А во-вторых, даже если бы иск предъявлялся в пределах срока исковой давности, то можно было бы в судебном порядке оспорить такие суммы процентов и неустоек по займу.
Полиция не будет вам звонить, это гражданско-правовые отношения, пусть идут в суд, вы в свою очередь примените срок исковой давности.