Возможно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий в Москве для семьи с тремя комнатами и четверыми прописанными членами?
В Москве имеем 3-х комнатную муниципальную квартиру 72 кв м общей площадью. Прописаны в ней мама, папа, брат и я с двумя разнополыми несовершеннолетними детьми. В нашем случае возможно встать на очередь на улучшение жилищных условий или нет? Если возможно, то на какие аргументы нужно опираться?
Доброе утро, Татьяна! Для вопроса постановки на очередь на улучшение жилищных условий вам необходимо обратиться в администрацию по месту вашего жительства. Комиссия рассмотрит ваше заявление и примет решение по данному вопросу. В любом случае необходимо действовать и предпринимать какие-то шаги для достижения поставленной цели.
Уважаемая Татьяна!
У вас получается на каждого члена семьи приходится по 12 кв.м общей площади занимаемого жилья. Какой норматив жилья в настоящее время в г. Москва - мне к сожалению не известно. Но если он больше чем 12 кв.м - у вас есть право на улучшение жилищных условий. Обратитесь в Администрацию с заявлением на улучшение - либо поставят, либо объяснят почему не поставили.