Правомерность выводов суда о возможности кассационного обжалования и отсутствии уважительных причин - анализ сроков истца и мотивированного решения суда
Добрый день. Подскажите правомерны ли такие выводы суда:
При этом уважительных причин, в силу которых истец не имела возможность реализовать свое право на кассационное обжалование, в установленный процессуальных срок на обжалование вступившихся в законную силу судебных постановлений по делу в период с 17.01.17 по 16.01.17, т.е в течении 5 месяц, истцом не указаны.
При этом со стороны суда составление мотивированного решение составила 1 месяц.
Уважаемая Ольга! Кассационная жалоба подается стороной по делу в течение 6 мес. с даты получения последнего судебного акта (апелляционного определения) изготовленной в полном объеме. У вас просрочка - 1 год. Все правильно сделал суд.
У меня нет просрочки один год. Первоначально поданная кассационная жалоба была в срок. Для подачи повторной кассационной жалобы мне необходимо было восстановить процессуальный срок на обжалования. Таким образом первоначально была подана ходатайство в районный суд, потом в апелляцию и соответственно в кассацию о восстановлении процессуальных сроков.