Если жена с детского дома и у нас есть ребенок годовалый, заберут ли меня в армию?

Добрый день! Если жена с детского дома и у нас есть ребенок годовалый, забирут ли меня в армию?

Лучший ответ

Добрый день!

Отсрочка от армии при рождении первого ребенка не предоставляется. Также не положена отсрочка от армии по беременности жены, если пара ожидает первенца.

Однако в этом случае государство не оставляет без помощи молодую маму. Если призывнику не положена отсрочка от армии, ребенок будет обеспечен за счет средств федерального бюджета: отсутствие «кормильца» компенсируется финансовой помощью.

В каких случаях дается отсрочка:

- Гражданин воспитывает ребенка самостоятельно, без матери.

- Гражданин имеет двух и более детей.

- У гражданина имеется ребенок-инвалид (отсрочка от армии, если есть ребенок-инвалид старше 3 лет, не предоставляется).

- Гражданин имеет ребенка и беременную жену (срок от 26 недель).

По своему опыту скажу, что можете надеяться на службу в ВС РФ недалеко от дома.

С уважением, Александр!