Отсутствие обязательной отработки после лицея - высчитывание подъёмных с мамы
После обучения в лицее я должен был отработать 1 год обязательной отработки по распределению. После того как я трудоустроиться по месту распределения мне выдали подъёмные в связи с тем что я сирота. Но обязательную отработку я не прошёл. Мне дали справку на самостоятельное трудоустройство. А денежные средства выданные мне в качестве подъёмных высчитали с мамы решённой родительских прав объяснив это тем что если бы я отработал то эти деньги ни с кого не высчитывали. Так ли это?
Павел, добрый день! Для ответа на ваш вопрос необходимо знать как вы проходили обучение. Если целевое, то более вероятно что действия были законны. Вычет денежных средств у вашей мамы могли сделать только через суд. Вы ничего не сообщаете о судебном решении.
Нет это была стандартная форма обучения. Да суд был но мама на нём не присутствовала. Судебное решение было принято без её участия.