Как решить ситуацию с кредитом, если сумма выплаты выросла с 135 000 до 217 000 тысяч за 3 года?

Здравствуйте, в 2014 году брала кредит 135000, сейчас в 2018 году пришло письмо с ссуда выплатить 217000 тысяч. Как можно решить эту ситуацию? Что делать, прошло уже более 3 х лет.

Лучший ответ

Что за письмо пришло? Вам прислали судебный приказ или решение суда? Покажите документ юристу. Если это судебный приказ нужно писать возражение относительно его исполнения.

Да, пришел судебный приказ.

Оформляйте возражение относительно его исполнения и направляйте в суд, который вынес приказ. Получите определение о его отмене. Срок для подачи - 10 дней с момента получения судебного приказа. Не сможете сами, обратитесь к выбранному юристу с личным сообщениям тем.

Добрый день.

Судебный приказ он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

В соответствии со ст.128 - 129 ГПК РФ -

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Однако после отмены судебного приказа взыскатель имеет право обратиться в суд в порядке искового производства.