Барнаул, 05.04.2018, 09:32

Как решить ситуацию с кредитом, если сумма выплаты выросла с 135 000 до 217 000 тысяч за 3 года?

Вопрос №14071728 из г. Барнаул
опубликован 05.04.2018, 09:32
Здравствуйте, в 2014 году брала кредит 135000, сейчас в 2018 году пришло письмо с ссуда выплатить 217000 тысяч. Как можно решить эту ситуацию? Что делать, прошло уже более 3 х лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что за письмо пришло? Вам прислали судебный приказ или решение суда? Покажите документ юристу. Если это судебный приказ нужно писать возражение относительно его исполнения.

05.04.2018, 09:42

Да, пришел судебный приказ.

05.04.2018, 09:55

Оформляйте возражение относительно его исполнения и направляйте в суд, который вынес приказ. Получите определение о его отмене. Срок для подачи - 10 дней с момента получения судебного приказа. Не сможете сами, обратитесь к выбранному юристу с личным сообщениям тем.

05.04.2018, 09:58

Добрый день.

Судебный приказ он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

05.04.2018, 09:59

В соответствии со ст.128 - 129 ГПК РФ -

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Однако после отмены судебного приказа взыскатель имеет право обратиться в суд в порядке искового производства.

05.04.2018, 10:23