Как поступить, если через 4,5 года приходит письмо из суда за микрозайм, который я не выплатила в 2014 году?
Здравствуйте.
У Вас есть ровно 10 дней с момента получения письма на то, чтобы отправить возражения на этот судебный приказ тому же мировому судье, и судебный приказ тут же отменят.
Любой юрист поможет Вам за умеренную плату.
Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к любому выбранному Вами юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.
Остерегайтесь мошенников, которые могут написать Вам личное сообщение с просьбой дать свой номер телефона, а также позвонить Вам или написать Вам личное сообщение с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!
Приказ можно отменить в течении 10 дней с момента получения, если не платили больше трех лет сроки давности вышли уже все. Неустойку что-то еще не заявили, сроки давности пробуют восстановить видимо.
Вам необходимо в срочном порядке подготовить возражения на исполнение судебного приказа и отправить мировому судье вынесшему приказ. Судебный приказ отменят и кредитору будет разъяснено право обращения в суд в исковом производстве. Когда обратятся с исковым заявлением, там заявите ходатайство о применении срока исковой давности (три года). Удачи.