Запрос на сдачу анализа на ДНК отцом – возможное наследство для пенсионерки
Вы совершенно правы. Лица, постоянно проживающие на Кипре, не могут свободно распорядиться всем своим имуществом по завещанию, если после их смерти остался супруг (а) и/или дети. Если после умершего остались дети, размер их обязательной доли по закону составляет три четверти имущества.
Тут надо детально изучить ситуацию, возможно есть основания бороться и получить то, что Вам причитается.
Более детальная консультация по Законодательству Кипра возможна в приватном порядке. Контакты ниже.
С Уважением, Адвокат по г. Москва и Московской области– Степанов Вадим Игоревич.
По законам России. Нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).