Возможно ли избежать ареста на коммерческую недвижимость путем ежемесячного погашения долга?

Приставы хотят наложить арест на коммерческую недвижимость за долг перед банком в размере 107 тыс. руб.если я буду ежемесячно погашать долг равными долями могут ли они не накладывать арест на мою недвижимость.
Лучший ответ

Наталья, это вряд ли. Арест представляет собой запрет на совершение действий с недвижимостью, требующих государственной регистрации, т.е. Вы не сможете продать, подарить свою недвижимость до погашения задолженности. При такой сумме не думаю, что приставы будут заниматься ее реализацией. Лучше подать заявление в суд о рассрочке платежа по исполнительному документу, чтобы официально подтвердить перед приставами свои намерения. Копию такого заявления нужно предоставить приставам (можете сами им отнести, но еще предоставьте и копию в суд - для отправки приставам официально), они должны явиться в суд.

Всего доброго.

Хороший ответ. Спасибо!