Можно ли наложить арест на единственное жилье за долг перед банком в 100 тыс. руб, если стоимость квартиры 2 млн. руб.

Вопрос №10454867 из г. Томск
опубликован 02.05.2016, 04:17

Можно ли наложить арест на единственное жилье за долг перед банком в 100 тыс. руб, если стоимость квартиры 2 млн. руб.

Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют право - как обеспечительная мера.

02.05.2016, 04:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день, да, приставы могут наложить арест в качестве обеспечительной меры.

02.05.2016, 04:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как же соразмерность долга и стоимости недвижимости?

02.05.2016, 04:28

А пристава это не особо волнует... Он же не отбирает, а только арест накладывает.

02.05.2016, 04:30