К какому образованию приравнивается школа прапорщиков.
Добрый день.
Военные образовательные учреждения среднего профессионального образования выдают лицам, прошедшим государственную итоговую аттестацию, документы государственного образца об уровне образования и квалификации. Перечень военных образовательных учреждений среднего профессионального образования утвержден Распоряжением Правительства РФ от 4 ноября 2004 г. N 1404-р. Школы прапорщиков (мичманов) , созданные при ВВУЗах МО РФ, готовят военных специалистов по соответствующим ВУС. Они не являются военными образовательными учреждениями среднего профессионального образования, т. к не включены в указанный Перечень и реестр.
Если проводить аналогию, то уровень образования в школе прапорщиков можно приравнять к среднему специальному образованию (техникум, колледж). С уважением.