Как ускорить получение гражданства РФ для семьи, приехавшей из Украины в 2014 году?

Мы с мужем приехали из Украины ЛНР в 2014 году, получили ВУ, через год оформили РВП, потом ВНЖ. Здесь родились двое детей. Муж работает официально, живём в Ростовской области, имеем собственную недвижимость. Мы оба рождены в СССР в Украине. Из родственников кто бы был гражданином РФ у мужа обе бабушки рождены в РФ,но ещё в детстве переехали на Украину, прабабушки рождены в РФ, имели РФ паспорта. Как нам ускорить получения гражданства, можем ли мы участвовать в программе Соотечественники? Либо какие ещё возможности для скорейшего получения нами гражданства РФ?
Лучший ответ

Еслои ваш муж сможет подтвердить что его бабушки или прабабушки постоянно проживали в РСФСР, то он может быть признан носителем русского языка и сразу после получения сертификата носителя, может подавать докуенты на гражданство РФ.

То что нужно. Спасибо!

Не "В Украине",а "НА Украине"!