Может ли работодатель узнать предыдущее место работы и каковы последствия?
Добрый день! Может ли работодатель узнать предыдущее место работы? Трудовая книжка имеется, но в ней запись с предпоследнего мета работы. Последнее место работы отражено во вкладыше. Не хочу его (место работы)показывать, и еще в трудовой есть запись о выдаче вкладыша. Или можно предоставить другой вкладыш, что трудился допустим продавцом/водителем в фирме №__? может ли работодатель это узнать? И каковы последствия?
Главное, чего не нужно делать, это подделывать запись во вкладыше. Это может повлечь увольнение по причине представления подложных документов. Уберите вкладыш из трудовой книжки, если нет отметки о нем на титульном листе трудовой книжке.
Спасибо за быстрый ответ. Запись в трудовой о выдаче вкладыша имеется. Что делать?
Ничего Вы с этим ни сделаете. При выдаче вкладыша в Трудовую книжку, на Титульный лист Трудовой книжки ОБЯЗАНЫ ПОСТАВИТЬ ШТАМП изготовленный в соответствии с нормами Трудового законодательства, о том, что ВКЛАДЫШ ВЫДАН. После этого сотрудником отдела кадров ВКЛАДЫШ должен быть ВШИТ в ТРУДОВУЮ КНИЖКУ. Всё. После этого все МАХИНАЦИИ С ВКЛАДЫШЕМ В ТРУДОВУЮ расцениваются как ПОДЛОГ И ВЛЕКУТ ЗА СОБОЙ УГОЛОВНО ПРАВОВУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.