Могут приставы списать с карты без суда, в пользу банка.
Лучший ответ
Добрый день.
Однозначно не могут. Должно быть основание, это судебный приказ либо решение суда (исполнительный лист). Но мог списать сам банк если счет открыт в этом же банке, что и кредит.
Спасибо за помощь!
Такая мера не противоречит ФЗ «Об исполнительном производстве». Судебный пристав ФССП РФ, по исполнительному производству, возбужденному на основании исполнительного документа (исполнительного листа, исполнительной надписи нотариуса и т.д.) имеют право списать с карты должника денежные средства в пользу банка.