Получено предложение по льготным условиям оплаты долга перед нано финанс - возобновление срока давности?
Добрый день! Если срок исковой давности истек, то платить не рекомендую категорически, так как истечение срока является самостоятельным основанием для отказа в иске к Вас, если таковой будет (п.2 ст.199 ГК РФ) звонок не является действием, свидетельствующим о перерыве срока давности, срок заново течь не стал. Тем более, Вам предлагают перечислить деньги на кошелек частного лица, что не будет считаться подтверждением надлежащего исполнения возврата займа, а во-вторых это скорее всего мошенник. Не платите, и если будут звонить, скажите, что обратитесь в правоохранительные органы.
Это мошенники, какие киви кошельки, это как в прорву, неизвестно кому и за что, мало ли кто, что шлет, всех отсылайте... В суд, вот там и пускай взыскивают, там изаявите о пропуске срока исковой давности.