У меня к вам такой вопрос, хочу взять кредит у частного лица, он просит внести акцепт. Что делать в данном случае?
Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос, хочу взять кредит у частного лица, он просит внести акцепт. Что делать в данном случае?
День добрый. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Акцепт должен быть полным и безоговорочным (ст. 438 ГК РФ).
Т.е. первоначально должна быть оферта.
Я вообще не вижу смысла писать оферту и давать акцепт, если можно сразу заключить договор займа (кредит вправе выдавать только банк или кредитная организация) и прописать в нем все условия. Договор такой составляется в простой письменной форме.
Нет никаких частных кредиторов, которым необходимо "внести акцепт". Это очередные мошенники, которые предлагают оплатить курьера, страховку и пр, оплатив, вы останетесь и без кредита и без своих денег.
Здравствуйте! Никаких частных кредиторов не существует. Вы нарвались на мошенников и как только заплатите акцепт Ваш кредитор перестанет выходить на связь.