Что если забеременел в 15,а парню 22? Что сделать, чтоб его не посадили в Бобруйске?
Что если забеременел в 15,а парню 22? Что сделать, чтоб его не посадили в бобруйске?
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
Раз уж молодой человек сумел вступить в половой контакт с 15-ти летней девочкой, не позаботившись о контрацепции, пусть отвечает за свой поступок. Если уж умудрился одному ребенку жизнь так изменить и испортить, то пусть и о ребеночке, который появится на свет - позаботится, как должен заботиться настоящий мужчина.
Добрый день. Независимо от того, в каком городе вы находитесь, молодому человеку не избежать проверок полиции по данному вопросу. Как вариант, пусть попробует жениться)))