Могу ли я признать моего мужу безвестно отсутствующим, он покинул Россию 1 год назад, скрывается от алиментов.
Могу ли я признать моего мужу безвестно отсуствующим, он покинул Россию 1 год назад, скрывается от аллиментов.
Уважаемая Ольга Валерьевна г. Тула!
Согласно:
ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.
Поэтому рекомендую вам для решения данного вопроса, для начала обратиться в Суд с Заявлением "О признании гражданина безвестно отсутствующим".
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 05.04.2018 г.