Сделка дарения квартиры внучке - возможность признания ничтожной

10.05.2017 г.офомлен договор дарения квартиры внучки,15.05. прошел регистрацию в Росреестре. Внучка стала собственником.22.05.17 г. приставы возбудили производство против дарителя, т.к. она решением суда признана должником. Арест на квартиру не наложен, нет запрета на регистрационные действия Можно ли признать данную сделку ничтожной?
Лучший ответ

Если должник подарил квартиру, то сделка по решению суда может быть признана недействительной. Особенно в том случае, если сумма долга соизмерима со стоимостью квартиры, а безвозмездная сделка (дарение) произведена после того или перед тем, как должник имел обязательство перед кредитором.