Проблемы с договором дарения квартиры при наличии нарушений - возможность оспорения сделки судебными приставами и незаконнорожденными детьми при наследовании
Если учесть, что жена имела право на 1/2 долю и муж подарил ей свою 1/2, нарушения закона нет. Жене принадлежит вся квартира. Судебные приставы не вправе оспорить эту сделку, если требования о взыскании денег заявлены после получения женой свидетельства о праве собственности на квартир в Росреестре. Незаконнорожденные дети права на наследство не имеют..
Наталья, доброй ночи! Отвечая на другой Ваш вопрос, заглянула и сюда.. И не смогла не ответить по поводу незаконнорожденных детей.. Если отцовство установлено, то они ИМЕЮТ право наследовать. Они - дети, даже если рождены вне брака...
А по поводу СПИ - нет, не вижу оснований для признания сделки недействительной по их иску... Да и не будут они выходить в суд с таким иском, права нет.. Это мог бы сделать кредитор, но при указанных обстоятельствах, полагаю, что и у него вряд ли что-то получится...
С уважением,
Харченко О.В.