Ангарск, 05.04.2018, 14:17

Амнистия задолженности в ПФР по закрытым ИП - влияет ли статья 6 ФЗ 436 на требования и приставов?

Вопрос №14072932 из г. Ангарск
опубликован 05.04.2018, 14:17
Позволяет ли статья 6 ФЗ 436 от 28.12. 2017 г. внести под амнистию задолженности в ПФР по закрытым ИП даже в том случае, что были отправлены требования, переданы приставам? То есть они предприняли меры по взысканию, но не смогли взыскать до 01.01.2017 г. и могут быть признаны безнадежными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Закон 436-ФЗ не определяет, были ли долги переданы на взыскание приставам. Поэтому если долги подпадают под налоговую амнистию, их обязаны списать.

05.04.2018, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

То есть, если налоговая говорит, что суммы, по которым отправлчлись требования, не списываются, это неверно? Все суммы должны списать, которые не оплачены до 01.01.2017 г?

05.04.2018, 14:34

Далеко не все суммы и не во всех случаях.

Такие вещи нужно индивидуально рассматривать, имеется очень много нюансов и тонкостей.

05.04.2018, 14:48