Удержания с зарплаты - процент и очередность
Алименты по нотариально удостоверенному соглашению - способ добровольной уплаты алиментов. Удержание по нотариально удостоверенному соглашению и другим исполнительным документам более 50% заработной платы плательщика алиментов не является препятствием для исполнения соглашения. Если общая сумма удержаний из заработной платы плательщика алиментов, выплачивающего алименты по нотариально удостоверенному соглашению, превышает 50%, администрация предприятий, учреждений и организаций взыскивает суммы, подлежащие удержанию из заработной платы по нотариально удостоверенному соглашению и другим исполнительным документам, полностью.
Нотариальное соглашение является исполнительным документом. Алименты удерживаются в первую очередь. Удержания из ЗП не превышают 50% так, что вам удерживать 40% алиментов и 10% в банк.
Подсуетились женатики, молодцы, и теперь 40% ЗП в семье остаётся на законных основаниях.