Как рассчитывается декретный отпуск при работе на нескольких местах?
Здравствуйте. Скажите, пожайлуста, при расчете декретных берется весь заработок со всех мест работы или только с основного места работы? Я в 2017 году работала с января по декабрь в одной школе как совместитель и параллельно с сентября по декабрь работала в другой школе как на основном месте.
При предоставлении отпуска по беременности и родам работнице, работающей по совместительству, состоящей в трудовых отношениях с работодателем, выплачивается пособие по беременности и родам
Если в течение двух предыдущих календарных лет работница не меняла мест работы и работала на этих же местах, то пособие по беременности и родам выплачивается по всем местам работы - и по основному, и по совместительству (ч. 2 ст. 13 Закона N 255-ФЗ).
Основанием для назначения и выплаты пособия по беременности и родам работнице-совместителю будут являться представленное соответствующее заявление и листок нетрудоспособности (ч. 5 ст. 13 Закона N 255-ФЗ).