Нотариус отказывается выдать свидетельство о наследстве инвалиду-мальчику, но суд признал его правоту
Если нотариус не признает факт инвалидности, то надо получить письменный отказ и обжаловать его в суде. Вы письменно к нотариусу обратились или ограничились устным общением?
С Уважением, Адвокат– Степанов Вадим Игоревич.
Направьте заявление о выдаче свидетельства нотариусу заказным письмом с уведомлением. Когда получите уведомление, посмотрите на дату, когда нотариус его получил. После этого через месяц можете смело обжаловать бездействие нотариуса в суд.
Мы к нему ездили. А если он не ответит письменно.
Тогда надо изучить этот письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке.
Он обязан дать вам письменный отказ на письменное заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство. Если не выдаст - жалуйтесь в нотариальную палату.