Работаю в сетевом магазине. Могу ли я настоять на 2 выходных перед отпуском?
Добрый день! Не очень понятен Ваш вопрос - отпуск предоставляется на основании утвержденного графика отпусков:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Либо по согласованию с работодателем.
Всего Вам наилучшего!
Добрый день. Отпуска предоставляются в соответствии с графиком отпуском, который утверждается ежегодно, и обязателен как для работодателя, так и для работника. На основании чего Вам должны предоставлять 2 выходных дня?