Суточная работа-полагается ли 3 дня выходных перед отпуском?
Здравствуйте. Выходные дни и отпуск не связаны между собой, это объективная реальность, не зависящая от воли сторон никоим образом. То есть если у вас график работы сутки через трое, то разумеется заявление нужно было так на отпуск писать что бы трое суток было выходных, а в сутки которые идут по графику начинался уже ваш отпуск. Тем более отпуск считается в календарных днях, а не в рабочих.
Нет, все по графику
ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.