Влияет ли предстоящая амнистия в 2018 году на осужденного по части 159 ч. 3 и возможность уменьшения срока?
Добрый день! В связи с предстоящей амнистии в 2018 году. У меня 159 ч 3 осуждён условно три года с испытательным сроком два года. Прошёл уже почти год. Насколько я понял, часть 3 не попадает. Вопрос: могут ли мне уменьшить срок, либо часть поменять. Спасибо.
Пока не вышел акт амнистии, говорить рано. Из категорий осужденных обычно отбирают не только по тяжести совершенного, но и по виду назначенного наказания. Часто всех "условников" освобождают либо сокращают испытательный срок.
Здравствуйте, Евгений! Решение об амнистии в 2018 году не принято, был подготовлен только законопроектв 2017 году, так что говорить о том какие статьи попадут под амнистию пока нет оснований.
С уважением, Марина Сергеевна.