Можно ли подать иск в суд о взыскании задолженности по неуплате алиментов?
Здравствуйте, если уже ведётся исполнительное производство по неуплате алиментов моим бывшим мужем сыну, сумма долга растёт,приставы произвели перерасчёт задолженности, сумма долга 300 тыс. Имею ли я право подать иск о взыскании этой задолженности в суд?
Лучший ответ
Добрый день, Юлия Владимировна! Зачем вам подавать иск в суд, если неустойка по алиментам уже рассчитана приставами и они занимаются взысканием долга. В суд обращаться нет никакой необходимости. Всего Вам доброго!
Спасибо за полезный совет!
Для чего? Данная сумма уже рассчитана и подлежит взысканию в рамках возбужденного исполнительного производства с применением мер принудительного взыскания, предусмотренных для данной категории.