Скажите могут ли мои родители (собственники квартиры) выписать мою жену?
Добрый день.
Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, вселялась ли Ваша супруга в квартиру фактически и проживает ли в ней в настоящее время.
Добрый день!
Без ее согласия это можно сделать только через суд.
Могут снять с учета, в соответствии с 31 статьей ЖК РФ, если будет доказано, что жена фактически не проживает, не оплачивает часть коммунальных услуг, в случае прекращения семейных отношений.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, Alex! Собсвтенники квартиры (в данном случае Ваши родители) имеют право снять Вашу жену с регистрационного учета в судебном порядке.
С уважением, Марина Сергеевна.