У меня 12-часовой рабочий день, с графиком 2/2.Скажите, пожалуйста сколько мне положено перерывов по времени и количеству?
Спасибо)
Здравствуйте. Устанавливается трудовым договором, правилами внутреннего распорядка дня предприятия, кол. договором.
Согласно ст. 108 ТК РФ в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Здравствуйте! Ст.108 ТК РФ говорит следующее:
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.
На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.
Здравствуйте! Количество устанавливается внутренним трудовым распорядком работодателя.Перерыв не может быть менее 30 минут и не более 2 часов.
Минимум один перерыв не менее 30 минут для отдыха и приема пищи.