Нужна ли медицинская справка после окончания лишения водительского удостоверения.
Здравствуйте. Нужна ли медицинская справка после окончания лишения водительского удостоверения.
Обязательно! Если срок вашей прежней справки не истек, она действительна. Если срок прошел, то мед. освидетельствование обязательная процедура: Нарколог и психиатр (проходятся в городском диспансере). От этих специалистов необходимо взять справки о том, что вы не состоите на учете. Если лишение прав было за вождение в нетрезвом виде, может потребоваться пройти специальное освидетельствование. Окулист. ЛОР. Невролог. Хирург (проверяет отсутствие физических патологий). Терапевт. Он ставит итоговое заключение, поэтому его посещают в конце.
Кроме того, необходимо сдать экзамены по правилам ПДД. в ГАИ.
Собрав все необходимые документы, водитель может подать заявление о восстановлении своего водительского удостоверения. Сделать это нужно когда пройдет не менее половины срока, и не позднее, чем за месяц до его наступления.