Пользователь 9111.ru

После прибытия скорой помощи и осмотра меня врачи сказали что серьёзных повреждений нет.

Я попал в ДТП Наша машина двигалась согласно всем правилам дорожного движения, на скорости примерно 40 км/ч,навстречу нам вылетел автомобиль на большой скорости и произошло ДТП. Водитель столкнувшийся с нами был не трезв. Я был пассажиром заднего сидения, соответственно не пристегнут. После прибытия скорой помощи и осмотра меня врачи сказали что серьёзных повреждений нет. Я отправился домой на такси. Утром мне стало плохо. Вызвав скорую меня положили в больницу. В итоге, я сейчас на госпитализации в больнице с ушибом головного мозга и еще множеством ушибов на теле. На какую компенсацию расчитывать после полученных травм в дтп? И куда и к кому нужно обращаться после выздоровления?
Лучший ответ

Андрей, Вы можете рассчитывать на компенсацию морального вреда и возмещение материального ущерба. Сейчас собирайте чеки за приобретенные лекарства и рецепты врачей на эти лекарства, материальный ущерб будет складываться из затраченных Вами сумм. Размер компенсации морального вреда определяется тяжестью вреда здоровью. Материальный ущерб может быть возмещен страховой компанией виновного, моральный вред - с виновного через суд. Обращайтесь, помогу составить все необходимые документы. Скорейшего Вам выздоровления.

Во первых вы должны добиться того чтобы все лекарства которые прописывает вам врач были зафиксированы в истории болезни, что бы потом ОСАга вам компенсировала затраты в случае если вы их покупаете самостоятельно. После выздоровления обратится в суд за защитой своих прав за взысканием компенсации морального вреда и материального в случае если Вам страховая компания не оплатила.