Водитель, вызвавший скорую после ДТП, отказался от госпитализации жены. Через 2 недели она обратилась в больницу с травмами. Будут ли приняты меры в отношении водителя?
При ДТП по моей вине, вызвали скорую, жене водителя плохо стало, но по прибытии скорой ей стало лучше и от госпитализации отказалась. Через 2 недели после ДТП она обратилась в больницу с переломом ногтевой фаланги и ушибом мягких тканей затылка, сотрясение под? Лишат ли меня прав за причинение этих телесных повреждений? На первом разборе в ГИБДД постановили штраф в 500 руб. (пострадавшая сторона не явилась).
Ирина, в подобных случаях, у дознавателя есть право выбора: лишение, либо - штраф. Если уже есть постановление, то второй раз не могут привлечь к административной ответственности.
Если только пострадавшая напишет жалобу. Тогда снова административное расследование, в рамках которого должна быть назначена судебно-медицинская экспертиза для определения давности полученных повреждений и тяжести вреда здоровью. За две недели все ушибы пройдут. Про фалангу - не скажу, но как она могла сломать?
Всего доброго.