Проживание семей в многокомнатной квартире без документального подтверждения - возможное расселение и права семей при сносе пятиэтажки
Живём в пятиэтажке 2-х комнатная квартира, общей площадью 45,7 кв. м.
Прописано и фактически проживает 7 человек:
Первая семья: отец (квартиросъёмщик).
Вторая семья: мать, дочь (21 год), сын (23 года).
Третья семья: Я (в браке не состою), моя дочь (3 года), мой сын (2 года). Документов, подтверждающих, что мы являемся отдельными семьями никаких нет, но по факту все мы ведём раздельное хоз-во.
Мать стоит на очереди по улучшению жилищных условий по категории: многодетная семья с 1990 года, но все выросли, у меня появились уже собственные дети, лицевые счета не поделены, квартира не приватизированна. Мать с отцом разведены с 1997 года. Как нам быть? Что положено нам при сносе пятиэтажки и что положено, если согллашать на расселение по очереди, спасибо.
Муниипальное жилье согласно ст. 89 ЖК РФ и вам должны дать ваши квадратные метры 45.7, ну если вы стоите как нуждающийся в улучшении то если подошла очередь то может быть дадут и разные квартиры.