Москва, 04.03.2017, 22:08

Какая квартира мы получим при сносе пятиэтажки - семья, статус квартиры и очередь на улучшение жилищных условий

Вопрос №12242051 из г. Москва
опубликован 04.03.2017, 22:08
Какая квартира положена нам при сносе пятиэтажки? Сейчас проживаем в двухкомнатной квартире. Неприватезирована. Прописаны: отец (пенсионер), я (21 год), бабушка по матери, старшая сестра с ребенком. Так же стоим в очереди по улучшению жилищных условий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас дом относится к сериям К-7, II-32, II-35, 1605-АМ, 1 МГ-300, то вам предоставят по 18 кв. м на человека. Если не к этим категориям, то также дадут двухкомнатную и оставят стоять на очереди. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г.

04.03.2017, 23:18

Елена Анатольевна, квартира положена не худшая, чем у Вас сейчас.

По количеству комнат и метрам площади, как общей так и жилой.

04.03.2017, 22:11

Есть ли возможность получить несколько квартир?

04.03.2017, 22:13

Именно по сносу в общем случае нет, разве что Вам добровольно что-то согласятся дать большее, такое иногда бывает. Улучшать будут когда подойдёт очередь.

04.03.2017, 22:16