Как отменить Постановление о возбуждении исполнительного производства и требовать рассмотрения по существу?
Порядок обжалования Постановления о возбуждении исполнительного производства от 28.03.2018 г. вынесенного судебным приставом-исполнителем ОСП на основании Акта по делу об административном правонарушении №... от 23.03.2018 г. выданный органом: Судебный участок № __ С... судебного района РК по делу № ... от 22.01.2018, предмет исполнения: Штраф как вид наказания по делу об АП, назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП) в размере: 250 000 руб. в отношении должника: ООО "Ц..у..." в пользу взыскателя: Инспекции по жилищному надзору РК, адрес взыскателя...
Мировой судья решение вынес без нашего участия, копию решения не предоставил. О возбуждении и/производства узнали из Постановления ОСП. Вопрос: как и в какие сроки отменить Постановление, требовать рассмотрения по существу?
Лучший ответ
Добрый день. Постановление о привлечении к административной ответственности обжалуется в течении 10 дней с момента получения постановления в вышестоящий суд. Постановление о возбуждении исполнительного производства будет отменено только если будет отменено постановление о привлечении к административной ответственности.
Благодарю Вас!