Как обезопасить себя при съёме квартиры у агента вместо владельца?
Вы вправе поинтересоваться на каком основании агент распоряжается чужим имуществом. Возможно есть нотариально оформленная доверенность от собственника жилья.
Здравствуйте, Олег!
На основании договора поручения должна быть выдана доверенность!
Доверитель обязан выдать поверенному доверенность (доверенности) на совершение юридических действий, предусмотренных договором поручения (см. п. 1 ст. 975 ГК РФ).
На основании договора поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя (см. п. 1 ст. 971 ГК РФ).
Уточнил. У нее есть договор поручения. Что даёт этот документ?