Как решить вопрос с задолженностью по управляющей компании после смены?

Вопрос №14074375 из г. Смоленск
опубликован 05.04.2018, 20:44

Здравствуйте! Такой вопрос. У нас сменилась управляющая компания в 2017 г, но в старой остался долг. Теперь приходят квитанции с новой конторы, без учета долга, все квитанции оплачены. Через пол года как сменилась УК пришло письмо с прокуратуры о задолжности из старой компании. Что делать? Обязана ли оплатить старую задолжность?

Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, долги нужно платить. Хотя непонятно при чём здесь прокуратура. Заинтересованное лицо может предъявить к исполнению судебный приказ или подать иск в суд. В настоящее время у вас договора со старой УК нет, а новая её правоприемником её не является.

05.04.2018, 21:01

Куда платить? Кому? Данной компании уже не существует!

05.04.2018, 21:07
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, долги нужно платить. Хотя непонятно при чём здесь прокуратура. Заинтересованное лицо может предъявить к исполнению судебный приказ или подать иск в суд. В настоящее время у вас договора со старой УК нет, а новая её правоприемником её не является.

05.04.2018, 21:01

Интересно что по этому поводу написала прокуратура. Я думаю, что можете не платить. Старые квитанции уже недействительны.

05.04.2018, 21:11