Возможен ли выезд ребенка в Молдову без согласия отца? Какие документы потребуются?
Здравствуйте. У меня такой вопрос я хочу вывести ребенка из россии в Молдову. Без согласия отца. Возможен ли выезд в Молдову? Ребенку 4 года,6 мес. Мы оба находимся в браке. Что мне по документам потребуется? Я преживаю, так как муж против чтобы мы уезжали, но письменного отказа нет от него.
Лучший ответ
Если супруг не направил в пограничную службу заявление о запрете на выезд за пределы РФ, то можете спокойно ехать. Нотариальное согласие супруга требуется только при въезде в страны Шенгенского соглашения.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Наконец-то все понятно, благодарю!