Неуведомление об иске и назначение суда первой инстанции - что делать?
Добрый день. Я истец. 19 февраля было вынесено решение от отказе в удавлетворении иска. В этот же день ответчик подал иск, видимо, об взыскании с меня долга, не уведомив меня. В течении месяца, я подал аппеляцию и тут случайно узнал об этом иске, суд 1 инстанции уже назначен, а аппеляуии еще нет. Как мне поступить?
Лучший ответ
Если это взаимосвязанные дело, то Вы на основании ст. 215 Гражданского процессуального кодекса РФ можете заявить в суд ходатайство о приостановлении рассмотрения иска Вашего оппонента до рассмотрения Вашей апелляции.
Благодарю за потраченное время!