LSN Messenger
Киров, 05.04.2018, 23:51

Подозрение на наркотики - мой опыт с ГАИ и страх перед составлением фальшивого протокола

Вопрос №14074851 из г. Москва
опубликован 05.04.2018, 23:51
Ситуация такая не очень хорошая, в общем подошел к своей машине завел смотрю едет ппс останавливаются возле меня выходит сержант прицепился ко мне чтобы я ему документы показал я ему документы показал а он мне сходу что от меня запах травки и зрачки расширенные в итоге этот хрен сказал чтобы я никуда не ездил, отдал документы и уехал а я подумал что не пойти бы ему нахрен сел я в машину и уехал, а они за мной погнались вызвали гаишников гаишники приехали начали спрашивать что я употреблял я сказал что ничего не употреблял сказали что будут оформлять протокол я сказал оформляйте я согласен на месте продуть в алькотестер а но с соблюдением всех формальностей как положено а они мне еще раз типа что употреблял я опять сказал что ничего они подошли к этим ппсам пошуршали возвращаются эти гаишники ко мне и отдают документы говорят что притензий ко мне не имеют сели и унхали вот я думаю надо ли мне на независимую экспертизу ехать я же не отказывался на месте они сами отдали документы и уехали и гаишники и эти сученки ппсники. Боюсь что гаишники через левых понятых оформили меня за уголком а в протоколе могли написать что типа отказался от подписи хотя они же сами уехали. ТАК ВОТ ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ ПОСЛЕ ЭТОГО ПОШЕЛ ПОМЕНЯТЬ ВОД ПРАВА ДУМАЛ ЧТО НЕ ДАДУТ ИЗ-ЗА ЭТОГО СЛУЧАЯ НО НОВЫЕ ПРАВА ДАЛИ ВОТ ТЕПЕРЬ ЖДУ ЧТО ТЕ МЕНТЫ СОСТАВЯТ НА МЕНЯ ЧТО ТО. ТЕПЕРЬ БОЮСЬ ВДРУГ ОНИ СОСТАВИЛИ ПРОТОКОЛ БЕЗ МЕНЯ С ЛЕВЫМИ ТИПА СВИДЕТЕЛЯМИ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алекс, добрый вечер!

Если кто-то бы захотел составить "левый протокол", он бы уже был составлен. И Вам бы не поменяли водительское удостоверение. Думаю, что обошлись "легким испугом".

Если что - в суде требуйте вызова понятых. Я сталкивалась, работает.

Всего доброго,

08.04.2018, 21:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер.

Теоретически, административный материал могли составить. Это если они совсем отчаянные. Обычно так не делают. В любом случае, если такой материал будет составлен, то тогда у Вас будут все основания для его обжалования.

06.04.2018, 00:00

А как такое можно обжаловать если им ничего не мешало подьехать к таксистам нелегалам и сделать из них понятых типа что я от подписей отказался ина осведетоьствование тоже в отказз ну так в том то и дело что они сказали что ниего от меня не хотят отдали документы и уехали.

06.04.2018, 00:25

Для этого существуют соответствующие правовые инструменты. Если Вы не присутствовали при составлении административного материала и не отказывались от подписей, то тогда это можно будет доказать. Всю процедуру описывать не буду. Уж извините.

06.04.2018, 00:29

Здравствуйте! Считаю, что у Вас в настоящее время нет причин для беспокойства. Сомневаюсь, что сотрудники ДПС составили такой "беспредельный" администратианый материал.

Даже если такой материал составлен, его можно обжаловать. В моей практике был такой случай. Сейчас решается вопрос о привлечении инспектора к уголовной ответственности по статьей 292 УК РФ (служебный подлог).

В случае если выяснится, что в отношении Вас составлен административный материал рекомендую обратиться к опытному юристу/адвокату, для защиты Ваших прав.

06.04.2018, 00:38

Сегодня я видел того самого ксзла ппсника который до меня докапывался эта сука остановился на машине и с ехидной ухиылкой сказал что сделает кое что что чтобы у меня права отняли типа подставу организует а у меня телефон как специально сел с какой бы радостью я бы его в усб сдал чтоб он сел лет на 5 ну чего этот урод до меня докапался.

09.04.2018, 00:07