Обманули в интернете, можно ли вернуть деньги? Оказалось лохотрон!
Здравствуйте Мария! Из заполненной Вами анкеты следует дата заполнения 04.06.2018 года?
Или это дата какого события? Если это "лохотрон", то с какой организации Вы собираетесь истребовать внесенную сумму? А на будущее советую перед оплатой зайти на сайт или связаться по телефону с организацией.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обратитесь сначала в полицию с заявлением о мелком хищении (ст.7.27 КоАП РФ), получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения.