Чебоксары, 06.04.2018, 07:22

Трещины подошв ботинок, приобретенных в ноябре - как защитить свои права в случае ограниченной гарантии месяц?

Вопрос №14075309 из г. Чебоксары
опубликован 06.04.2018, 07:22
Здравствуйте. В ноябре купили мужские кожаные ботинки. Сейчас обнаружили трещины подошв. На товарном чеке указана гарантия месяц. Проносили сезон. Продавец принял ботинки, чтобы показать директору магазина для решения вопроса. Имею ли я право получить новый товар или вернуть деньги, если срок указан месяц? Если нет, то как повести себя дальше по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам следует написать досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ. Имеете право потребовать расторжения договора купли продажи и возврата денег, так как вам продали некачественный товар.

06.04.2018, 07:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Договора купли-продажи нет. Срок, по товарному, истёк.

06.04.2018, 07:36

Договора купли-продажи нет. Срок, по товарному, истёк.

Такого быть не может, если нет договора купли-продажи то должен быть чек и нужно доказать, что вам был продан некачественный товар.

06.04.2018, 07:47