Проблемы с купленными женскими ботинками в магазине Зенден - нарушение срока гарантии и дефекты кожи
09.09.2016 года в магазине "Зенден" были куплены, как заявлено, кожаные ботинки женские, белого цвета. На сегодняшний день прошло 46 дней носки, срок гарантии, заявленный продавцом, 33 дня. Образовались дефекты: трещины на сгибах, лопнула кожа у подошв, как разрез, глубокие трещины (лопнула кожа) в районе шва, где голень пришита к ботинку. На чеке же указано, что это комбинированная кожа, обнаружила только сейчас, на ценнике указано было только натуральная! Как мне быть, куда идти? Сначала в магазин ил сразу к эксперту? Сезон в нашем регионе с 1 сентября и до 31 октября.
Лучший ответ
Если срок гарантии вышел, то бесполезно ссылаться на данную гарантию.
Если у вас сохранился ценник с указанием о том, что якобы это кожаная обувь, то можно попробоват расторгнуть договор купли продажи в судебном порядке как заключен под влиянием обмана.
Спасибо за помощь!