Как это понять? Прав на руках нету.
Это значит, что уроженец Республики Дагестан был лишен права управления автотранспортным средством на 12 месяцев Постановлением суда от 15.07.2014 года, срок лишения права управления начинает течь со дня вступления в силу постановления (ст.32.7. КоАП РФ), а именно по истечении 10 дней с момента получения (ст. 30.3. КоАП РФ). У Вас истечение срока началось 27.07.2014 г.
По окончании срока лишения (у Вас это 27.07.2015 г.) водительское забирается в том ГИБДД, на территории обслуживания которого был составлен протокол. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получить в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ. Если в/у не заберете после 3-х лет после окончания срока лишения, то в/у подлежит уничтожению.