Как рассчитаться с кредитом, если нет возможности оплаты и имеются страховые выплаты по добровольному страхованию?
Как мне поступить, если нет возможности оплачивать кредит?
Здравствуйте! В сентябре 2016 года взял кредит 1 млн. руб. в БМ, а в январе 2017 был уволен на пенсию по состоянию здоровья и в июне получил вторую группу инвалидности. Однако инсульт случился 30 августа. Могу ли я рассчитывать на страховые выплаты по добровольному страхованию и как мне поступить если нет возможности оплачивать дальше кредит? Пенсия 17000 р.
Добрый день, Сергей.
Что бы добиться возмещения от страховой компании нужно приложить массу усилий и средств. И результат скорее всего будет отрицательным. Нужно смотреть документы и условия страхования.
Посмотрите возможность полностью списать этот долг через процедуру банкротства. Это на наш взгляд лучший выход и ситуации.
Звоните прямо сейчас, расскажем как это все сделать. Контакты в подписи. Скажите, что сайта 9111 и консультация для Вас будет бесплатной.
Здравствуйте. Тут нужно смотреть договор страхования. Если по договору Ваш случай является страховым, то можете. Нужно будет обратиться страховую компанию.