Пользователь 9111.ru
Краснодар, 06.04.2018, 08:41

Председатель снт отказывается заверить доверенность на участия в ОС… саботирует… Действия?

Вопрос №14075453 из г. Краснодар
опубликован 06.04.2018, 08:41
Председатель снт отказывется заверить доверенность на участия в ОС… саботрует… Действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, добрый день! Председатель СНТ не заверяет доверенности участников СНТ на участие в собрании. Участник обязан выдать доверенность доверенному лицу, в соответствии требованиями закона.

06.04.2018, 09:35
Оценка автора вопроса:
чуть не компетентно… изучите 66 фз

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Абз.7 п.2 ст.21 фз 66 пусть прочитает ваш консультант и не морочит людям голову…

06.04.2018, 14:34

Ст. 185 ГК РФ предусматривает возможность и порядок оформления доверенности. Указанным законом предусматривается возможность выдачи доверенности, удостоверенной нотариально, либо соответствующим должностным лицом при определенных обстоятельствах.

.Абз.7 п.2 ст.21 фз 66 распространяется на доверенности удостоверенные самим председателем.

Надо правильно читать норму закона. Кем была удостоверена составленная вами представленная доверенность? Однозначно не нотариусом и не председателем.

06.04.2018, 16:41