Как получить дополнительную компенсацию за ремонт автомобиля при скрытых повреждениях, выявленных после ДТП по европротоколу?
К сожалению, действующее законодательство не позволяет дополнительно получить возмещение по европротоколу сверх установленной суммы (лимита европротокола) со страховой компании. Потерпевший вправе будет в судебном порядке взыскать разницу с виновника ДТП. Именно в этом и заключается риск виновника ДТП при составлении европротоколов.
Добрый день! В случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба. Вам необходимо составить исковое заявление и подать на виновника в суд.
Здравствуйте! В данном случае сумму более 50 000 рублей как со страховой организации так и с виновника ДТП Вам не удастся получить. Данная позиция поддерживается ВС РФ.