Белгород, 06.04.2018, 09:02

Возможно ли прикрепиться в поликлинике г. Белгород, если я постоянно проживаю в Москве?

Вопрос №14075580 из г. Белгород
опубликован 06.04.2018, 09:02
Я прикреплена в поликлинике по месту жительства в г.москва, но бывает длительное время проживаю в г. Белгород. Могу ли я прикрепиться там в поликлинике тоже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, добрый день! Нет такого понятия "прикрепление к поликлинике". Крепостное право давно отменено. По мед. полису вас обязаны принять в любом лечебном учреждении. Другое дело, что здесь не будет карточки и врачу сложно будет установить ваше состоянии при первом осмотре.

06.04.2018, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Как раз прикрепление по закону есть. И тогда и карточка будет))) вот я о чем!

06.04.2018, 10:46

Согласно п. 1 ст. 21 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» гражданин имеет право на выбор медицинской организации. Приказом Минздравсоцразвития России N 406 н от 26.04.2012 был утвержден Порядок выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Если выбрали лечебное учреждение и врача в Москве и это для вас является удобным вариантом, указанными нормами ваше право гарантируется. Отвечая ранее, имел в виду ваше право обращение в лечебное учреждение при ухудшении здоровья находясь в другом регионе. Где вам будет выделен врач исходя из находящихся на работе во время обращения. Но права выбирать лечебное учреждение и врача в каждом регионе у вас нету. Следующий раз правильно задавайте вопрос и получите правильный ответ. Желаю удачи.

06.04.2018, 16:12