Какой штраф может быть за выгул собаки без намордника, лабрадор, Владимирская область.
Елена, если нарушение подтверждено соответствующими органами, хозяин будет обязан заплатить штраф, сумма которого зависит от того, какое именно правило было нарушено при выгуле домашнего питомца. Согласно действующему закону, на владельца, нарушившего запрет, могут возложить:
штраф в сумме 1 тыс. рублей за выгул большой собаки без защитного намордника;
2 тыс. рублей, если собаку выгуливают без поводка. А вот если владелец пса окажется государственным чиновником, сумма штрафа за такое нарушение поднимется до 3 тыс. рублей;
от 2 до 4 тыс. рублей заплатит владелец в том случае, если собака гуляет в запрещенных местах;
от 500 до 1 тыс. рублей придется заплатить, если владелец будет выгуливать своего четвероногого друга на территории, примыкающей к дому.